mit "Klick" auf LOGO kommt ihr zur HP der Rennserie !!

Motocross:

Österreichische Staatsmeisterschaft

MX OPEN / MX2

MX Jugend

Termine 2018:

 02.04. Paldau, ST (OPEN/MX2)

07/08.04. Langenlois, NÖ (OPEN/MX2/Jugend)

29.04. Sittendorf, NÖ (OPEN/MX2)

06.05. Imbach, NÖ (OPEN/MX2/Jugend)

  20.05. Weyer, OÖ (OPEN/MX2/Jugend)

30.06./01.07. Rietz, T (OPEN/MX2/Jugend)

18/19.08. Mernbach, OÖ (OPEN/MX2/Jugend)

01/02.09. Seitenstetten, NÖ (OPEN/MX2/Jugend)

16.09. Oberdorf, B (OPEN/MX2/Jugend)

07.10. Kirchschlag, NÖ (OPEN/MX2/Jugend)

auner Cup

MX2 / 2Takt

Termine 2018:

 02.04. Paldau (MX2)

07/08.04. Langenlois (MX2+125)

29.04. Sittendorf (MX2)

06.05. Imbach (125)

19.05. Weyer (125)

30.06. Rietz (MX2+125)

08.07. Behamberg (125)

29.07. Nursch (MX2+125)

01/02.09. Seitenstetten (MX2+125)

09.09. Fresach (MX2+125)

16.09. Oberdorf (MX2)

07.10. Kirchschlag (MX2)

13.10. Imbach (Top 10 Finale MX2+125) 

KTM 65 SX Challenge

Termine 2018:

 07.04. Langenlois (NÖ)

19.05. Weyer (OÖ)

30.06. Rietz (T)

07.07. Behamberg (NÖ)

05.08. Nursch (NÖ)

08.09. Fresach (KTN)

09.09. Fresach (KTN)

Amateur Masters Austria

& NÖ Landesmeisterschaft

Termine 2018:

 15.04. Oberdorf (Bgld)

12.05. Loibes (NÖ)

16.06. Schrems (NÖ)

15.07. Hochneukirchen (NÖ)

25.08. Loibes (NÖ)

22.09. Parndorf (Bgld)

OÖ Motocross Cup

& OÖ Landesmeisterschaft

Termine 2018:

 01.04. Kaplice (CZ)

19.05. Weyer (OÖ)

03.06. Prackenbach (D)

24.06. Kaplice (CZ)

08.07. Behamberg (NÖ)

12.08. Lest (OÖ)

08.09. Herzogsdorf (OÖ)

23.09. Taufkirchen (OÖ)

MX Hobby Championship Austria

Erneckers MX Cup

 

Termine 2018:

 22.04. Kaplice (CZ)

27.05. TBA

17.06. Mattighofen (OÖ)

07.07. Behamberg (NÖ)

11.08. Lest (OÖ)

09.09. Kefermarkt (OÖ)

30.09. TBA

07.10. Julbach (OÖ)

KTM Kini Alpencup  

Termine 2018:

 14/15.04. Rietz (T)

05/06.05. Pfitsch (Südtirol)

09/10.06. Kundl (T)

23/24.06. Berkheim (D)

01/02.09. Möggers (V)

22/23.09. TBA

06/07.10. Sarntal (Südtirol)

Waldviertel Cup  

 Termine 2018:

 29.04. Schrems

13.05. Loibes

29.07. Schönau

04.08. Nursch

26.08. Grafenschlag

08.09. Kefermarkt

30.09. Schrems

 Night Race

 

 Termin 2018:

13.10. Imbach

ADAC MX Masters

MX Masters / MX Youngster Cup

MX  Junior Cup 85 + 125

 

Termine 2018:

21/22.04. Fürstlich Drehna

26/27.05. Mölln

23/24.06. Bielstein

14/15.07. Möggers

28/29.07. Tensfeld

25/26.08. Teutschenthal (ohne MX Junior Cup 85+125)

08/09.09. Gaildorf

MXGP  

Termine 2018:

04.03. ARGENTINIEN, Neuquen

18.03. HOLLAND, Valkenswaard

25.03. SPANIEN, Redsand

08.04. ITALIEN, Pietramurata

15.04. PORTUGAL, Agueda

01.05. RUSSLAND, Orlyonok

13.05. LETTLAND, Kegums

20.05. DEUTSCHLAND, Teutschenthal

03.06. ENGLAND, Matterley Basin

10.06. FRANKREICH, Saint Jean d'Angely

17.06. ITALIEN, TBA

01.07. INDONESIEN, Pangkal Pinang

08.07. INDONESIEN, Semarang

22.07. TSCHECHIEN, Loket

05.08. BELGIEN, Lommel

12.08. SCHWEDEN, Uddevalla

19.08. SCHWEIZ, Frauenfeld

02.09. TÜRKEI, Afyon

16.09. HOLLAND, Assen

30.09. ITALIEN, Imola

MXON

Termin 2018:

07.10. USA, RedBud

AMA Supercross  

Termine 2018:

06.01. Anaheim

13.01. Housten

20.01. Anaheim 2

27.01. Glendale

03.02. Oakland

10.02. San Diego

17.02. Arlington

24.02. Tampa

03.03. Atlanta

10.03. Daytona

17.03. St. Louis

24.03. Indianapolis

07.04. Seattle

14.04. Minneapolis

21.04. Foxborough

28.04. Salt Lake City

05.05. Las Vegas

Lucas Oil Pro Motocross  

Termine 2018:

19.05. Hangtown Motocross Classic

26.05. Glen Helen National

02.06. Thunder Valley National

16.06. High Point National

23.06. Tennessee National

30.06. Southwick

07.07. RedBud National

21.07. Spring Creek National

28.07. Washougal National

11.08. Unadilla National

18.08. Budds Creek

25.08. Ironman National

 

Mitglieder Portal

Gesamtbesucher seit 01/2017: 50829

Aktuell sind 55 Gäste und keine Mitglieder online

     Copyright © 2018 UMCT Langenlois-Mittelberg. Alle Rechte vorbehalten.