mit "Klick" auf LOGO kommt ihr zur HP der Rennserie !!

Motocross:

Österreichische Staatsmeisterschaft

MX OPEN / MX2

MX Jugend

Termine 2020:

13.04. Paldau (ST) OPEN/MX2

18/19.04. Rietz (T) OPEN/MX2/Jugend

26.04. Sittendorf (NÖ) OPEN/MX2

10.05. Imbach (NÖ) OPEN/MX2/Jugend

24.05. Weyer (OÖ) OPEN/MX2/Jugend

22/23.08. Mernbach (OÖ) OPEN/MX2/Jugend

06.09. Oberdorf (B) OPEN/MX2/Jugend

20.09. Kirchschlag (NÖ) OPEN/MX2/Jugend

auner Cup

MX2 / 125

85 / Open / Masters

auner-Triple Crown = alle Klassen

Termine 2020:

 29.03. Langenlois (NÖ) auner-Triple Crown

13.04. Paldau (ST) MX2

18/19.04. Rietz (T) MX2+125

26.04. Sittendorf (NÖ) MX2+125

10.05. Imbach (NÖ) 125

05.07. Behamberg (OÖ) auner-Triple Crown

06.09. Oberdorf (B) MX2

20.09. Kirchschlag (NÖ) 125

03.10. Hochneukirchen (NÖ) auner-Triple Crown

Amateur Masters Austria

& NÖ Landesmeisterschaft

Termine 2020:

 28.03. Langenlois (NÖ)

31.05. Oberdorf (B)

20.06. Hochneukirchen (NÖ)

09.08. Lest (OÖ)

26.09. Kirchschlag (NÖ)

OÖ Motocross Cup

& OÖ Landesmeisterschaft

Termine 2020:

 23.05. Weyer (OÖ)

07.06. Prackenbach (D)

16.08. Kaplice (CZ)

29.08. Herzogsdorf (OÖ)

27.09. Taufkirchen (OÖ)

MX Hobby Championship Austria

Erneckers MX Cup

 

Termine 2020:

05.04. Horazdovice (CZ)

28.04. Mattighofen (OÖ)

04.07. Behamberg (NÖ)

08.08. Lest (OÖ)

04.10. Julbach (OÖ)

KTM Kini Alpencup  

Termine 2020:

25/26.04. Pietramurata (ITA)

16/17.05. Pfitsch (ITA)

23/24.05. Berkheim (D)

29/30.08. Kundl (AUT)

19/20.09. St. Anna (ITA)

26/27.09. Rietz (AUT)

Waldviertel Cup  

 Termine 2020:

 05.04. Nursch (NÖ)

19.04. Pulkau (NÖ)

17.05. Schrems (NÖ)

19.07. Schönau (NÖ)

23.08. Grafenschlag (NÖ)

27.09. Schrems (NÖ)

 Night Race

 

 Termin 2020:

10.10. Imbach (NÖ)

ADAC MX Masters

MX Masters / MX Youngster Cup

MX  Junior Cup 85 + 125

 

Termine 2020:

28/29.03. Fürstlich Drehna (D)

02/03.05. Mölln (D)

30/31.05. Möggers (AUT)

20/21.06. Aichwald (D)

11/12.07. Holzgerlingen (D)

18/19.07. Tensfeld (D)

29/30.08. Bielstein (D)

12/13.09. Gaildorf (D)

MXGP  

Termine 2020:

01.03. ENGLAND, Matterl

08.03. HOLLAND, Valkenswaardey Basin

22.03. ARGENTINIEN, Neuquen

05.04. ITALIEN, Pietramurata

19.04. SPANIEN,

26.04. PORTUGAL, Agueda

10.05. FRANKREICH, Saint Jean d'Angely

17.05. ITALIEN, Maggiora

24.05. DEUTSCHLAND, Teutschenthal

07.06. RUSSLAND, Orlyonok

14.06. LETTLAND, Kegums

28.06. INDONESIEN, Jakarta

05.07. INDONESIEN, Palembang

26.07. TSCHECHIEN, Loket

02.08. BELGIEN, Lommel

16.08. SCHWEDEN, Uddevalla

23.08. FINNLAND, KymRing

06.09. TÜRKEI, Afyon

13.09. CHINA,

20.09. ITALIEN, Imola

MXON

Termin 2020:

27.09. FRANKREICH, Ernee

AMA Supercross  

Termine 2020:

04.01. Anaheim

11.01. St. Louis

18.01. Anaheim 2

25.01. Glendale

01.02. Oakland

08.02. San Diego

15.02. Tampa

22.02. Arlington

29.02. Atlanta

07.03. Daytona

14.03. Indianapolis

21.03. Detroit

28.03. Seattle

04.04. Denver

18.04. Foxborough

25.04. Las Vegas

02.05. Salt Lake City

Lucas Oil Pro Motocross  

Termine 2020:

16.05. Hangtown Motocross Classic

23.05. Fox Raceway National

30.05. Thunder Valley National

06.06. Florida National

20.06. High Point National

27.06. Southwick National

04.07. RedBud National

18.07. Spring Creek National

25.07. Washougal National

15.08. Unadilla National

22.08. Budds Creek National

29.08. Ironman National

 

Mitglieder Portal

Aktuell sind keine Gäste und keine Mitglieder online

     Copyright © 2020 UMCT Langenlois-Mittelberg. Alle Rechte vorbehalten.